8 (800) 333-23-79

(звонок по России бесплатный)


+7 (499) 707-14-11 +7 (812) 409-96-57   График, время работы организации ПН-ПТ | 9:00-19:00
Почтовый ящик компании zakaz@c-a-v.ru

(отправить заявку)

Связаться с нами по Skype Vladimir.gninenko   whatsapp viber viber email
ВЫГОДНО!
НОВИНКА!
Среда, 12 ноября 2014 17:23

Прокладка оптического кабеля, монтаж ВОЛС. Способы, условия, цены

Оцените материал
(4 голосов)
Прокладка оптического кабеля, монтаж ВОЛС. Способы, условия, цены. Новости ВОЛС Прокладка оптического кабеля, монтаж ВОЛС. Способы, условия, цены

Из данной статьи вы узнаете о способах и условиях прокладки оптического кабеля при строительстве волоконно оптических линий связи, нормах, правилах и ценах на монтаж кабеля (оптики).

Благодаря своим уникальным характеристикам, оптические линии стали более востребованными в строительстве кабельных систем связи. Это связанно с тем, что они имеют ряд преимуществ над своими аналогами: сверхширокополосность, малое затухание на сравнительно больших промежутках между опорами, а также электромагнитную помехозащищенность. Выбор и монтаж оптического кабеля позволяет решить проблему передачи информации на дальние расстояния, что очень удобно и актуально в наше время.

Вариантов монтажа ВОЛС сегодня существует немало. Применение того или иного зависит от стоящих перед монтажными бригадами задач и внешних условий местности.

Способы прокладки волоконно-оптического кабеля

  1. Прокладка оптического кабеля в грунт
    Размещение оптики в грунт можно осуществить как ручным методом (в траншею), так и с помощью ножевых кабелеукладчиков. Не редко при этом используют полиэтиленовые трубы. Для второго способа траншея не нужна. Кабель можно класть в любой грунт, за исключением грунта, который имеет мерзлотные деформации. Оптоволокно укладывается в уже готовую траншею. Кладя кабель в трубы, сначала прокладывают последние одним из вышеперечисленных способов, а потом - кабель. Условия прокладки оптического кабеля гласят: осуществлять монтаж только при температуре воздуха выше -100С. Если же температурные условия не совпадают с требованиями, а проложить кабель нужно срочно, тогда перед работами на протяжении двух дней стоит выдержать кабельное изделие в отапливаемом помещении, а также прогреть его на «барабане» перед самой укладкой. Ознакомиться с основными типами кабеля для "грунтовой" прокладки можно в соответствующем разделе каталога.
  2. Прокладка в кабельной канализации
    В данном случае используется сам канал кабельной канализации или специальные защитные трубы, которые размещаются здесь же. При укладке кабеля таким способом, нужно соблюдать ряд важных условий:
    а) и радиус изгиба, и усилие тяжения изделия обязаны отвечать всем нормам и стандартам ТТУ;
    б) перед началом работ необходимо проверить канализацию на проходимость ее каналов, при необходимости - провести ремонт кабельных колодцев;
    в) в процессе можно применять ЗПТ. Это позволит более эффективно использовать каналы кабельной канализации. Прокладка таким способом осуществляется, в основном, методом «лебедка» или же затягиванием вручную. Реже используется метод проталкивания (если необходимо проложить кабель в защитных трубах). Здесь вы можете выбрать и заказать соответствующие типы продукции.
  3. Подвеска кабеля с помощью силовых элементов на опорах, по воздуху
    Крепление оптического кабеля на опорах можно осуществить с помощью линий электропередач, городского транспорта, железнодорожного транспорта. Этот способ имеет множество преимуществ над другими:
    а) меньшие временные затраты;
    б) снижение эксплуатационных и денежных расходов;
    в) отсутствие необходимости в отводе земель;
    г) значительное уменьшение повреждений кабельной продукции.
    Оптический кабель для подвеса завода-изготовителя Еврокабель-1 найдете по ссылке: //c-a-v.ru/zoo/katalog/volokonno-opticheskii-kabel/evrokabel-1/opticheskii-kabel-dlia-podvesa
  4. Монтаж волоконно-оптического кабеля внутри помещения
    Кабель можно проложить внутриобъектовой прокладкой или прокладкой, которая проходит через водяные преграды. 

ООО "Торговый Дом "МСК" поставляет во все регионы страны оптический кабель, линейную арматуру и инструмент для строительства ВОЛС и сооружений для волоконно-оптических сетей.

Прочитано 17911 раз Последнее изменение Пятница, 22 марта 2019 20:13
Каталог товаров