8 (800) 333-23-79

(звонок по России бесплатный)


+7 (499) 707-14-11 +7 (812) 409-96-57   График, время работы организации ПН-ПТ | 9:00-19:00
Почтовый ящик компании zakaz@c-a-v.ru

(отправить заявку)

Связаться с нами по Skype Vladimir.gninenko   whatsapp viber viber email
ВЫГОДНО!
НОВИНКА!
Среда, 25 февраля 2015 22:07

Лента из нержавеющей стали

Оцените материал
(1 Голосовать)
Лента из нержавеющей стали. Новости ВОЛС Лента из нержавеющей стали

В XХI веке металл является часто используемым материалом. Одним из популярных его видов считается нержавеющая сталь, имеющая репутацию авторитета в списке обычных железных сплавов, где черные и цветные металлы занимают низшие пункты.

Уникальное свойство стали предоставило возможность увеличить сферу использования железа, минусом которого была разрушительная коррозия. Устойчивость к подобному виду разъедания зависит от содержания хрома в составе металла. После появления нержавеющей стали термин «ржавчина» стал употребляться меньше в технической документации. Помимо элемента, устраняющего коррозию, в состав этого материала также входит небольшое количество примесей химических элементов: молибден, никель, азот и т. д. Положительным моментом в подобном виде металла считается возможность изменять количество и качество легирующих элементов, что дает шанс проектировать состав стали под определенные задачи и придавать ей различные свойства.

 

Применение стальной ленты

Лента из нержавеющей стали считается самой востребованной разновидностью металлопроката. Она была использована при проектировке таких известных объектов, как: La Defense (деловой квартал в Париже), Petronas Towers (88-этажный небоскреб в Куала Лумпур), Canary Wharf (деловой квартал в Лондоне), Sony Center (комплекс зданий в Берлине). Имеет свойства высокопрочного материала, устойчивого к агрессивной среде. Это определено практичностью и функциональностью. Используется во многих ответственных сферах промышленности: машиностроение, химическая промышленность, авиация и пр. Также применяется в производстве столовых и кухонных приборов, бытовой техники, связывании проводов и кабелей, креплении оборудования на электрических столбах, в цехах предприятий, изготовлении пружин, кронштейнов и пр.

Помимо промышленности, лента также используется в строительстве: для наружной отделки или внутренней. К первому виду относятся обшивка лентой из нержавеющей стали фасадов домов, обустройство крыши и прочее. Подобный тип работ увеличивает эксплуатационный срок, что делает конструкцию устойчивой к выхлопным газам и природным осадкам, дает возможность эксплуатировать нержавеющую ленту на свежем воздухе. Термостойкость и антикоррозийная прочность придают нержавеющей ленте качество, которое позволяет использовать этот материал в оборудовании саун, ванных комнат, бассейнов, где имеет большое значение экологический аспект. Стоит лишь учитывать при выборе ленты толщину и особенность сооружения.

Если же говорить о внутренней отделке помещения, учитывая гибкость и пластичность ленты, то здесь она хороша при обшивке лестниц, использовании в декоре интерьера и т. д. Это позволяет разом решить дизайнерские и функциональные проблемы. Нержавеющая лента хорошо сочетается со стеклом, деревом, камнем и другими материалами, что дает возможность создавать красивые и элегантные изделия. Она часто используется в декоре ночных клубов и баров, это придает заведению оригинальность. Также нержавеющая лента используется при возведении ограждений, оборудовании витрин и уличных навесов, при изготовлении противопожарных дверей и лифтов.

В строительстве применимы все виды нержавеющей ленты:

  • дуплексная
  • ферритная
  • мартенситная
  • термоустойчивая
  • аустенитная.

Примером изделий данного вида может служить монтажная лента f207. Каждый тип стали имеет свои характерные признаки и свойства, делая материал универсальным в применении в различных сферах. Как и все стройматериалы, лента производится согласно стандартам ГОСТ, что позволяет осуществлять контроль над качеством продукта, стандартизировать модельный ряд и определять свойство нержавеющей ленты, толщина которой может варьироваться от 0,05 до 1 мм, ширина же может достигать нескольких сотен метров.

Преимущества изделий из ленты

Преимуществом ленты из нержавеющей стали считается не только длительный срок эксплуатации (30–50 лет) без трансформации внешнего вида и сопротивление коррозии, но и устойчивость к царапинам, жаропрочность, простота обработки. Эстетичный вид поверхности ленты из нержавеющей стали создает уверенность в качестве и ощущение надежности. Визуально может сочетаться с любым материалом, что дает возможность применить большое количество дизайнерских и архитектурных решений. Не требует покраски, нуждается лишь в минимальном уходе во время эксплуатации. При демонтаже возможна полная переработка материала без загрязнения при этом окружающей среды.

Купить ленту оцинкованную

Приобрести нержавеющую ленту возможно в любом магазине стройматериалов. Реализовывается она в рулонах разной длины, что упрощает задачу транспортировки и легкость хранения. Чтобы полностью быть убежденным в надежности покупаемого материала, приобретать нержавеющую ленту необходимо лишь в специализированных магазинах, имеющих соответствующие разрешения и сертификаты качества.

Прочитано 5369 раз Последнее изменение Пятница, 03 мая 2019 16:47
Каталог товаров