8 (800) 333-23-79

(звонок по России бесплатный)


+7 (499) 707-14-11 +7 (812) 409-96-57   График, время работы организации ПН-ПТ | 9:00-19:00
Почтовый ящик компании zakaz@c-a-v.ru

(отправить заявку)

Связаться с нами по Skype Vladimir.gninenko   whatsapp viber viber email
ВЫГОДНО!
НОВИНКА!
Статьи

Статьи

Познавательные статьи, информационные материалы об оптическом кабеле, используемом при строительстве волоконно-оптических линий связи: виды и типы изделий, стоимость, заводы-изготовители, способы и условия прокладки кабеля, технологические новинки  и многое другое из отрасли.

Пятница, 31 мая 2019 14:14

Экранированный кабель

Монтаж кабеля редко выполняется так, что в колодце, трубе или даже канале плинтуса проходит всего один провод. Очевидно, что проходящие в соседних кабелях токи воздействуют друг на друга, что создает электромагнитные помехи, ухудшающие качество передачи.

В процессе возведения зданий, ремонта различного оборудования используется современная техника, которая значительно ускоряет и упрощает выполнение тех или иных процессов. Наиболее востребованными в настоящее время являются устройства для соединения металлических деталей и элементов.

Сравнительная таблица характеристик GJS муфт для волоконно-оптических линий, сетей связи (для ОК)

Современные строительные компании в большинстве случаев при заведении телекоммуникационных сетей используют воздушную технологию монтажа. Этот метод монтажа популярен, так как снижает временные и финансовые затраты на прокладку оптико-волоконного кабеля, в том числе:

  • оформление документов по землеотведению не требуется;
  • не требуется использование площадей существующих объектов;
  • топографические работы и геодезические изыскания не проводятся;
  • можно использовать уже существующие опоры ЛЭП.

Далее мы рассмотрим технологии монтажа кабеля воздушным способом.

При проведении монтажных работ с различным оборудованием часто возникает необходимость выбрать оптический кабель для связи. Сегодня довольно сложно определиться с выбором в пользу определенной модели. Рынок предлагает огромный ассортимент кабеля, брендов и модификаций, в котором трудно ориентироваться без знания некоторых понятий.

Выбор оптического кабеля — это важный этап, к которому следует подойти с особым вниманием, так как его планируют использовать не менее 10 лет. Предлагаем поэтапно разобраться с основными критериями, что поможет принять правильное решение.

Разделка оптического кабеля, как и его сварка требует специальный инструмент и, конечно же, опыт, сопровождающийся внимательностью и немного удачей. Как правило, наборы для монтажников-спайщиков универсально комплектуются инструментом сразу и для сварки, и для разделки. Среди таких наборов инструментов особой популярностью пользуется «НИМ-25». Это российского производства универсальный набор для работ монтажа и разделки оптоволоконного кабеля. Стоит НИМ-25 в пределах 25000 рублей. В его комплект входят бокорезы, стирипперы, отвертки, тросокусы, макетный нож, плоскогубцы и другие мелочи. Оснащен «НИМ-25» сразу и необходимыми расходными материалами, это пузырек для спирта, безворсовые нетканые салфетки, наклейки цифры-маркеры для жил кабелей, а также растворитель гидрофобных веществ «D-Gel».

Страница 1 из 2
Каталог товаров